» » » Ретроспектива спортивного BMW 3200 CS

Ретроспектива спортивного BMW 3200 CS

Если вы думаете, что спортивные автомобили от BMW начали выпускаться лишь в 80-е и 90-е годы прошлого века, а тюнинг ателье и вовсе появились лишь в 2000-х, то модель BMW 3200 CS полностью перевернет ваше представление об автоиндустрии.

Спортивное двухместное купе BMW 3200 CS производилось баварским автоконцерном в период с 1962 по 1965 годы. При этом в разработке активно участвовало кузовное ателье Bertone, которое и подарило данной модели столь изящную и запоминающуюся внешность.


Под капотом модели скрывался модный на то время V8 двигатель, обеспечивающий отличную тягу. Работал данный мотор с четырехступенчатой механической коробкой передач, которая передавала крутящий момент на задние колеса.


При всей своей исторической ценности, данный автомобиль подарил как минимум два дизайнерских решения, которые используются стилистами компании BMW и по сей день. Речь идет об изгибе на крыше автомобиля, который называется изгибом Хофмайстера, в честь своего изобретателя, а также о парной облицовке решетки радиатора.

За время своего существования было выпущено всего 600 автомобилей, что является весьма ограниченной серией. Сегодня данные машины представляют собой особую коллекционную ценность.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.