» » » Автошкола Presto: какие типичные ошибки в обучении?

Автошкола Presto: какие типичные ошибки в обучении?

Опытные водители знают, что теоретические знания со временем не укрепляются, а наоборот – постепенно тускнеют. Если курсант сдает теоретический тест сразу после окончания теоретического курса и если опытный водитель пытается сдавать тот же тест, курсант имеет самые высокие шансы его сдать. Поэтому автошкола Presto также рекомендует своим курсантам сдавать как школьный экзамен, так и экзамен CSDD сразу после окончания теоретического курса, не допуская, чтобы с течением времени знания терялись.

Автошкола Presto напоминает, что перед экзаменом по теории необходимо пройти курсы первой помощи. Потому что только со справкой о первой помощи курсант допущен к школе и экзамену CSDD. Если это задание отложить на последний момент, в результате курсант может подать заявление на сдачу теоретического экзамена позже. А это, в свою очередь, означает, что на экзамене придется изрядно попытаться и наверняка потребуются повторные попытки его сдачи. В результате вам также приходится доплачивать, и обучение становится дороже.

Откладывание курса первой помощи до окончания курса теории – лишь одна из типичных ошибок. Курсанты совершают эту ошибку еще до сдачи экзамена. Однако эта ошибка может стать даже фатальной, если вы сдадите экзамены. Чем дольше длится процесс, тем больше снижается уровень мотивации студента. Именно так некоторые готовы бросить начатое и решить отказаться от мечты о водительских правах.

Узнайте больше о том, во что могут обойтись типичные ошибки обучения при сдаче экзаменов, в сотрудничестве с автошколой Presto.

Отсутствие последовательности

Первая ошибка – отсутствие последовательности в самом процессе обучении. Это связано с уже упомянутым примером, когда курсы первой помощи не проходят вовремя. Это должно быть запланировано еще до начала теоретического курса. В противном случае на гладком пути к водительским правам появляются препятствия. Вместо того, чтобы пойти на экзамен после курса теории, курсанту нужно пройти еще один курс и сдать экзамен по нему. После этого знания уже частично пропали и экзамен по теории сдать сложнее.

Также важно помнить, что перед первым уроком вождения необходимо получить медицинскую справку и «белые» права обучения. Также нужно вовремя подать заявку на уроки вождения, ведь если вы ищете свободного инструктора за день до запланированного урока, может оказаться, что все уже заняты.

Слишком долгое обучение

Следует отметить, что время обучения является важным преимуществом, и железо следует ковать, пока оно горячее. Согласно исследованиям, самые высокие шансы на успешное получение водительских прав – в первые 3 месяца после начала обучения. Поэтому лучшая тактика – планировать процесс обучения как спринт, а не марафон.

Автошкола Presto предлагает четкие инструкции о том, как получить водительские права за 30 дней. В статье показано, что получить водительские права практически возможно гораздо раньше, чем многие предполагали. Следует учитывать, что через 3 месяца снижается уровень мотивации курсанта, поэтому важно с самого начала использовать резервы мотивации.

Планируя 3-4 урока вождения в неделю, каждый может взять 30-40 уроков за 3 месяца. Это среднее количество уроков вождения, необходимых для успешной подготовки к экзамену CSDD. Автошкола Presto предоставляет возможность ездить каждый день – бронировать уроки с инструкторами, в том числе в выходные и праздничные дни.

Техническая неподготовленность

Несмотря на интенсивную подготовку, есть курсанты, которые никогда полностью не подготовлены к экзамену по управлению в CSDD. Многие автошколы не уделяют должного внимания тому факту, что на экзамене CSDD по жребию может быть выдан один из следующих 3 транспортных средтсв для сдавания экзамена: Audi A3 Sportback, Volkswagen Golf 7 или BMW 218D XDrive Active Tourer. Следует отметить, что технические нюансы исполнения на фигурах различаются у каждого из них. Не зная этих отличий, многие не выходят за пределы площадки фигур в день экзамена.

Именно поэтому автошкола Presto предоставляет возможность смены автомобиля во время обучения. При бронировании урока с другим инструктором возможно вождение другого автомобиля. Контрольные показатели Audi и BMW при парковке одинаковы, а у Golf они разные. Эти нюансы лучше всего изучить не только теоретически, но и практически. В результате повышается не только техническая, но и психологическая готовность и уверенность в своих силах.

Кроме того, отличаются такие нюансы, как включение заднего хода, включение дворников и запуск автомобиля. Хотя поначалу они могут показаться незначительными, попытка заново выучить их в день экзамена может поставить студента в эмоционально неловкую ситуацию. Но возникший стресс может стоить непростительной экзаменационной ошибки.

Один инструктор

Традиционное обучение с 1 инструктором, к сожалению, сопряжено со значительными рисками. Например, если инструктор умышленно тянет обучение и продолжает утверждать, что курсант еще не готов к экзамену, у курсанта нет возможности проверить правдивость этого мнения у другого специалиста. Бывают также ситуации, когда возникают взаимные неприязни и несовместимости из-за человеческих соображений. В случае неприемлемости некоторых привычек, выражений или методов обучения инструктора обучение курсанта может стать мучительным, вместо того чтобы каждое занятие стало ожидаемым событием.

Автошкола Presto предлагает гибкий и уступчивый подход к обучению – вы вольны менять инструкторов и нет необходимости никому отчитываться, почему это делается. Нет необходимости писать заявки и ждать их рассмотрения администрацией. Зачастую смена инструкторов помогает лучше понять свои слабые стороны, что в свою очередь позволяет намного лучше подготовиться к экзамену и своевременно устранить ошибки.

Кроме того, другой инструктор часто может объяснить другими словами то, что один инструктор не смог объяснить. Некоторые лучше научат вас начинать движение на склоне, другие – тому, как попасть в пробку с полосы ускорения. Кроме того, если курсант чувствует себя готовым к экзамену, можно получить мнение нескольких инструкторов, которые дают более объективную оценку общего уровня подготовки.

Недостаточная психологическая подготовка

Важно, чтобы обучение в автошколе подготовило курсанта к предстоящему стрессу в день экзамена CSDD. Часто это решающий фактор при сдаче экзамена. Потому что в состоянии стресса даже отличный водитель может ошибиться.

Автошкола Presto помогает повысить стрессоустойчивость, общий настрой от экзамена CSDD позволяет испытать и ежедневное посещение занятий автошколы. Замена и машины, и инструктора – один из главных стрессоров в день экзамена. Однако это обычная ситуация для учащегося автошколы Presto, если учащийся пользуется возможностью сменить машину и инструктора.

Также рекомендуется вместе с инструктором разыграть так называемые ситуации «экзамена CSDD». Если во время обучения у курсанта есть возможность прочувствовать, как именно будет проходить экзамен CSDD, то самый день экзамена уже не будет похож на первую попытку. Это также гарантирует, что курсант действительно сможет управлять транспортным средством в потоке, не совершая серьезных ошибок.

Думай на шаг вперед!

Также следует помнить, что экзамен CSDD начинается с 1 теоретического вопроса – это технический вопрос о том, как, например, включить внешние осветительные приборы, аварийную мигалку или как поменять колесо. Есть курсанты, которые только в день экзамена узнают, что им придется отвечать на такой вопрос. Это создает дополнительный стресс. Кроме того, если курсант не знает ответа, курсант не выпускается за пределы стоянки CSDD.

Поэтому автошкола Presto напоминает, что важно всегда думать на шаг вперед в обучении и понимать как курс экзамена CSDD, так и курс обучения в автошколе. Автошколы часто не предоставляют достаточно информации о требованиях для сдачи экзамена, но очень важны методические рекомендации для курсанта, чтобы он мог думать на шаг вперед и осознавать, что его ждет впереди. Это позволяет вовремя подготовиться ко всему и, как следствие, увеличивает шансы получить водительские права быстрее и дешевле.

Автошкола Presto – одна из самых открытых автошкол в Латвии. Еще перед подписанием договора он доступен на сайте. Автошкола Presto также является одной из самых современных автошкол в Латвии, поэтому этот договор можно заключить дистанционно, не приезжая лично и сэкономив так драгоценное время.

Если вы хотите узнать больше о том, как работает автошкола Presto, развлекательный новостной репортаж Андриса Булиса обязательно даст ответы на ваши вопросы!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.