» » » История кроссовера BMW X5

История кроссовера BMW X5

BMW X5 – без преувеличения легендарный кроссовер, который разошелся по миру многомиллионными тиражами. Мало кто знает о том, что именно BMW X5 стал прародителем всей X серии, так как появился намного раньше остальных моделей семейства. В этом материале мы расскажем вам историю данного автомобиля.

Первое поколение X5 вышло в 1999 году в качестве экспериментального проекта BMW. В то время концерн все еще специализировался на седанах премиум класса, а выпускать новый кроссовер было делом крайне рисковым и неоднозначным. Благо публика тепло приняла модель, дав начала целому семейству паркетников от BMW.


Так как интерес со стороны покупателей рос, руководство BMW стало выпускать новые поколения автомобиля, которые значительно преображали базовую модель, добавляя новые современные опции и возможности. В частности была существенно расширена линейка двигателей, улучшена отделка салона, в котором стало больше электроники, включая полноценную мультимедийную систему.

В данный момент работы над BMW X5 все еще продолжаются. Недавно были анонсированы модели с гибридной силовой установкой, а в скором времени планируется перевести легендарный кроссовер на полноценную электротягу.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.