» » » Обзор и история BMW первой серии

Обзор и история BMW первой серии

Многие поклонники баварского концерна думают, что первая серия автомобилей от данного автопроизводителя появилась после 2000 года, однако, это не совсем так. И хотя компактных автомобилей в модельном ряду BMW не так уж и много, нам есть что рассказать о данной серии и ее истории.

Первая модель компактного автомобиля от BMW появилась в середине прошлого столетия. В 1956 году на рынок выходит небольшое купе BMW 700, со скромным бензиновым мотором мощностью в 50 л.с. Дизайн автомобиля на то время был современным и модным, однако сегодня без улыбки на него не взглянешь.


После 700-ой модели баварцы надолго забыли о компактных машинах и вернулись к ним лишь в середине нулевых, когда вышло первое поколение первой серии в кузовах E81, E82, E87 и E88. Данный автомобиль комплектовался уже целой линейкой бензиновых двигателей и имел несколько типов трансмиссии на выбор покупателя.

Наконец второе поколение первой серии, увидавшее свет в 2011 году производится и по сей день. Речь идет об автомобилях в кузове F20, который выглядит очень современно и привлекательно. Линейка двигателей данного поколения была расширена дизельными агрегатами, а сама машина получила множество современных функций, включающих мультимедийную систему и ассистентов водителя.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.