» » » История BMW i3, первого серийного электрокара баварцев

История BMW i3, первого серийного электрокара баварцев

Модель BMW i3, которая находится в производстве еще с 2013 года, является этакой серой лошадкой, о которой мало кто знает и помнит. Несмотря на это, данный автомобиль был и остается первой серийной моделью электрокара от компании BMW, и именно этим он войдет в историю легендарного концерна.

Концепция автомобиля проста и понятна. Компактный кроссовер представляет собой городской сити-кар с экономичным электромотором и внушительным запасом хода. Однако дизайн модели явно рождает множество вопросов к руководителю проекта, который, каким-то образом умудрился сделать некрасивую машину от BMW.


При этом к техническому оснащению модели вопросов, как правило, не возникает. За время своего производства, она не раз подвергалась существенным модернизациям и доработкам. Например, в 2016 году емкость аккумуляторной батареи была увеличена в два раза, а в 2018 году еще на 50 процентов, в результате чего пробег на одной зарядке по циклу WLTP составил внушительные 300 километров.

Несмотря на это, большая стоимость автомобиля и не очень привлекательная внешность не способствуют приемлемым продажам модели. Однако в качестве первого опыта i3 действительно выглядит не так уж и плохо!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.